Navigation rapide

  • Adresse
    1 Place de la Mairie
    23000 La Saunière
  • Horaires d'ouverture
    Du lundi au vendredi : 8h00 à 12h30 - 13h30 à 17h00
    Le mercredi : 9h00 à 12h00
  • 05.55.80.01.66
  • mairie.sauniere@orange.fr
  • LaSaunière2020-2026
    LaSaunière2020-2026

L'équipe municipale

ZAPATA Annie

Maire

GUILLOT Frédéric

1er Adjoint

LE GALLIARD Frédéric

2nd Adjoint

BILLON Stéphane

Conseiller municipal

BOUILLET Nelly

Conseiller municipal

BUDNY Lydia

Conseiller Municipal

CATY Francine

Conseiller Municipal

COTTAZ Gilles

Conseiller municipal

DELAGE Patrick

Conseiller municipal

HERITIER Alban

Conseiller municipal

LARENAUDIE Anthony

Conseiller Municipal

LE-COSTOÊC Thierry

Conseiller municipal

POUTARD Sébastien

Conseiller municipal

VIAL Alain

Conseiller municipal

Les commissions

  • ZAPATA Annie
  • BOUILLET Nelly
  • CATY Francine
  • POUTARD Sébastien
  • LE GALLIARD Frédéric
  • LARENAUDIE Anthony
  • HÉRITIER Alban
  • LE-COSTOËC Thierry
  • GUILLOT Frédéric
  • COTTAZ Gilles
  • BILLON Stéphane
  • LARENAUDIE Anthony
  • VIAL Alain
  • CATY Francine
  • DELAGE Patrick
  • ZAPATA Annie
  • BUDNY GALA Lydia
  • LE-COSTOËC Thierry
  • LE GALLIARD Frédéric
  • HÉRITIER Alban
  • BUDNY GALA Lydia
  • VIAL Alain
  • DELAGE Patrick
  • ZAPATA Annie
  • BUDNY GALA Lydia
  • GUILLOT Frédéric
  • LE GALLIARD Frédéric
  • ZAPATA Annie
  • BUDNY GALA Lydia

Délégations organismes extérieurs

Titulaire

    • GUILLOT Frédéric

Suppléant

    • LARENAUDIE Anthony

Titulaires

    • DELAGE Patrick

    • LE-COSTOËC Thierry

Suppléant

    • HÉRITIER Alban

    • BILLON Stéphane

Titulaire

    • POUTARD Sébastien

Suppléant

    • LE-COSTOËC Thierry

Titulaires

    • GUILLOT Frédéric

    • COTTAZ Gilles

Suppléant

    • BILLON Stéphane

Titulaire

    • LE GALLIARD Frédéric

Suppléant

    • DELAGE Patrick

  • BOUILLET Nelly
  • CATY Francine
  •  
  • HÉRITIER Alban

Titulaire

    • GUILLOT Frédéric

Suppléant

    • BILLON Stéphane

  • COTTAZ Gilles

Titulaires

    • ZAPATA Annie

    • BUDNY Lydia

Suppléant

    • LE GALLIARD Frédéric

Le personnel municipal

Amandine
GOUMY-ROBY

Adjoint administratif

Secrétaire de Mairie

Pascal TRESPEUX
Rémi COTTAZ

Adjoints techniques

Entretien des batiments

et des espaces verts

Gislaine MALOCHET

Adjoint technique

ATSEM

Nettoyage des locaux

 

Belinda VALLES

Adjoint technique

Garderie

Nettoyage des locaux

Manuela BOUSQUET

Adjoint technique

Cantine

Nettoyage des locaux

Bénévolat

L’aide aux devoirs est tenue par des bénévoles.

* La commune possède un agrément pour accueillir des jeunes en service civique qui permet de renforcer l’équipe technique.